666339 Иркутская обл. Заларинский р-он, с.Новочеремхово, ул.Центральная, 12
Главная » Новости » По обращениям Управления Росреестра по Иркутской области 23 арбитражных управляющих региона привлечены к административной ответственности

4 августа 2020

Управление Федеральной службы  государственной регистрации,  кадастра и картографии  по Иркутской области

В 1 полугодии 2020 года в Управление Росреестра по Иркутской области поступило 102 заявления, обращения и жалобы на действия (бездействия) арбитражных управляющих.

Наиболее часто встречающимися основаниями для заявлений, обращений и жалоб явились нарушения арбитражными управляющими порядка проведения торгов; сроков предоставления отчетов о своей деятельности собранию кредиторов (направления отчетов кредиторам) и неполнота представляемых в отчетах сведений; неопубликование и несоблюдение сроков при опубликовании сведений, предусмотренных ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», а равно опубликование их не в полном объеме; нарушение обязанности арбитражного управляющего действовать добросовестно и разумно в интересах должника, кредиторов и общества; проведения собраний кредиторов; очередности погашения требований кредиторов; порядка невыплаты заработной платы; непроведение либо несвоевременное проведение инвентаризации (описи) имущества должника; непроведение анализа финансового состояния гражданина; непроведение проверки на наличие признаков преднамеренного (фиктивного) банкротства и оснований для оспаривания сделок должника.

Всего в 1 полугодии 2020 года Управлением Росреестра по Иркутской области в отношении арбитражных управляющих возбуждено 50 дел об административном правонарушении, проведены административные расследования, по результатам которых в39 случаях составлены протоколы об административном правонарушении.

По итогам рассмотрения арбитражными судами административных материалов, направленных Управлением Росреестра по Иркутской области в 1 полугодии 2020 года, в 2 случаях арбитражные управляющие были дисквалифицированы сроком на 6 месяцев; в 7 случаях арбитражные управляющие привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму 130 тыс. рублей; в 14 случаях арбитражные управляющие были привлечены к административной ответственности в виде предупреждения; в 28 случаях арбитражным управляющим объявлено устное замечаниев связи с малозначительностью правонарушения.

По информации Управления Росреестра по Иркутской области

Дата создания: 04-08-2020
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: